Нелегальное тв

У жителей Краславского края конфисковали самогон, оружие и устройство для просмотра российского ТВ 30 06.07.2022

Сотрудники Краславского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции в прошлом месяце изъяли у нескольких жителей Краславского края более 200 литров нелегально произведенного алкоголя, незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы, а также устройства, передающие запрещенные российские телеканалы.

До двух лет тюрьмы: в Латвии обсуждают уголовную ответственность за просмотр нелегального ТВ 12.05.2022

Нелегальный просмотр и установка запрещенного в Латвии телевидения пока наказывается административно. Но поскольку масштабы нарушений остаются серьезными, политики обсуждают и возможность введения уголовного наказания — причем не только для поставщиков. Есть и те, кто считает необходимым распространить такое наказание и на пользователей нелегального контента, сообщает портал Press.lv.

Смотрите нелегальное ТВ? Теперь будут штрафовать — Латвия приняла новый закон 103 05.02.2021

В четверг Сейм Латвии в окончательном чтении принял поправки к Закону о защищенных услугах, согласно которым зрителей могут штрафовать за нелегальный просмотр спутниковых телеканалов. Предполагается, что эта мера ограничит доступ нелицензионному просмотру российских телеканалов в стране (Aizsargāta pakalpojuma likums), сообщает портал Press.lv.

В Латвии 140 000 семей подозревают в использовании нелегального ТВ 10 11.04.2016

В Латвии примерно 760 тыс. семей имеют подключение к телевидению, и около 140 тыс. пользуются услугами нелегальных распространителей, рассказала в интервью "Diena" руководитель общества "Нет пиратству в Латвии" Даце Котзева.